Онлайн трансляция

Свернуть

Юбилейный парад Победы может пройти при пустых трибунах

Юбилейный парад Победы может пройти при пустых трибунах

https://tnv.ru

02 апреля 2020, 14:40

259

0

Также рассматривается вариант его переноса на менее знаменательную дату.

Юбилейный парад Победы может пройти при пустых трибунах
Запланированный на 9 мая парад по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне может пройти без зрителей, сообщает РБК со ссылкой на источники.

Также среди возможных вариантов, которые сейчас рассматривают в администрации президента России, перенос юбилейного парада на осень. К тому времени предполагается улучшение обстановки с распространением коронавируса.

По словам пресс-секретаря президент РФ Дмитрия Пескова, в Кремле еще не приняли окончательного решения по данному вопросу.

— Естественно, обсуждаются самые разные варианты, но не принималось никаких решений, – сказал Песков.

Ранее официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков заявлял, что подготовка к параду Победы идет по плану. Также он отмечал, что распоряжений об изменении даты или формата проведения церемонии не поступало.

Кроме того, вчера экипажи отреставрированных танков Т34 армии Западного военного округа приступили к тренировкам военного парада, посвящённого 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Военнослужащие отработали движение на скорости от 5 до 30 км/ч при различных режимах работы двигателей. Механики-водители тренировались синхронно выполнять повороты и двигаться в составе колонн.


фото и видео: vk.com/mil

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров