Онлайн трансляция

Свернуть

Всемирный банк предсказал нищету 60 млн человек из-за пандемии

Всемирный банк предсказал нищету 60 млн человек из-за пандемии

https://tnv.ru

20 мая 2020, 15:58

279

0

Порогом к крайне бедности станет заработок в $1,9 и ниже.

Всемирный банк предсказал нищету 60 млн человек из-за пандемии
60 млн человек станут нищими из-за пандемии коронавирса, которая способствует падению мировой экономики. Об этом заявил глава Всемирного банка (ВБ) Дэвид Малпасс, передает «Интерфакс».

В организации отнесли к нищим людей с доходам $1,9 и ниже. Назвав такой заработок порогом к крайне бедности.

По словам Малпасса, мировую экономику ждет глубокая глубокая рецессия, которая может продлиться не один год. Ускорить процесс восстановления поможет лишь быстрое и гибкое реагирование на сложившуюся в мире ЧС в области здравоохранения, а также денежной и другой поддержкой слоям населения, находящимся за чертой бедности.

Всемирный банк взял на себя обязательства выделить $160 млрд, которые будут распределяться в течение 15 месяцев в виде субсидий и другой экономической поддержки наиболее уязвимым странам.

По словам Малпасса , раньше средства распределялись между 100 государствами, в которых проживают 70% населения мира, 39 из 100 находятся в странах Африки к югу от Сахары. Банкир отметил, что этого все равно не достаточно, и призвал частных инвесторов, различные организации и правительства сделать пожертвования.

фото: vk.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров