Онлайн трансляция

Свернуть

На возмещение потерь от коронавируса Татарстану выделили 13,6 млрд рублей

На возмещение потерь от коронавируса Татарстану выделили 13,6 млрд рублей

https://tnv.ru

24 мая 2020, 18:31

666

0

Всего на дотации для 56 российских регионов российские власти выделили 100 млрд рублей.

На возмещение потерь от коронавируса Татарстану выделили 13,6 млрд рублей
Более 13,6 млрд рублей получит Татарстана из федеральной казны на компенсацию доходов бюджета, которые недополучила республика из эпидемии коронавируса. Об этом говорится в указе кабмина, опубликованном на сайте правительства России.

Всего на дотации для 56 российских регионов российские власти выделили 100 млрд рублей. Больше всего начислено Татарстану. На втором и третьем месте по количеству денег стоят Кемеровская область и Башкортостан – 9 млрд и 8 млрд рублей соответственно.

— Средства, выделенные по поручению президента России, направят в 56 субъектов Федерации, чьи налоговые и неналоговые поступления по состоянию на 1 мая 2020 года оказались ниже поступлений за два предыдущих года. Размер дотации для каждого из них будет определяться с учетом первоочередных расходов региональных бюджетов. Эта мера поможет сбалансировать консолидированные бюджеты субъектов Федерации в условиях экономических ограничений, связанных с эпидемиологической ситуацией, – сообщается в пояснительной записке к документу.

фото: mtsz.tatarstan.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров