Онлайн трансляция

Свернуть

Роспотребнадзор обновил рекомендации для кафе и ресторанов

Роспотребнадзор обновил рекомендации для кафе и ресторанов

https://tnv.ru

01 июня 2020, 14:59

690

0

Когда именно заведениям разрешат работу в ведомстве на уточнили.

Роспотребнадзор обновил рекомендации для кафе и ресторанов
Новые рекомендации для работы заведений общественного питания на территории России в период опасности распространения коронавируса разработал Роспотребнадзор. Копия документа попала в распоряжения «Ведомостей», его достоверность подтвердили изданию в пресс-службе ведомства.

Согласно новым рекомендациям, работа во всех российских ресторанах и кафе должна начинаться с проверки сотрудников, в которую входит измерение температуры, а также получение от сотрудников информации о самочувствии их родственников. Все функции на работе персонал должен осуществлять в медицинских масках, которые необходимо менять каждые три часа.

При входе в заведение необходимо установить санитайзеры. Расстановка столиков должна быть устроена таким способом, что бы дистанция между ними была не менее 1,5 метра. Все поверхности в заведении необходимо дезинфицировать каждые 2-4 часа. Запрещается использование посуды со сколами и трещинами, отбитыми краями, деформированной и поврежденной эмалью.

Для мытья посуды и столовых приборов необходимо использовать современную посудомоечную машину с дезинфицирующим эффектом на максимальном температурном режиме. Если машины нет, то посуду можно мыть руками, но с обработкой дезинфицирующими средствами.

С 1 июня во многих регионах разрешили возобновить работу торговых центров, но находящиеся в них заведения общественного питания обязаны пока работать только на вынос. Открытие кафе и ресторанов ожидается с новым этапом поэтапного снятия ограничений.

фото: kzn.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров