Онлайн трансляция

Свернуть

В Казани открыли кафе и рестораны, не опасаются ли татарстанцы их посещать - видео

В Казани открыли кафе и рестораны, не опасаются ли татарстанцы их посещать - видео

https://tnv.ru

15 июня 2020, 10:10

828

0

Посадка во всех заведениях полная, звонков много. Подробнее в сюжете ТНВ.

В Казани открыли кафе и рестораны, не опасаются ли татарстанцы их посещать - видео
Лето, суббота, открытые веранды - казанцы уже изголодались по такому сценарию выходного дня. Не смотря на коронакризис, на вечер в казанских кафе столики бронируют заранее.

- Телефон звонит с утра и до вечера, брони очень много. Полных посадок уже было предостаточно. Гости рады, что наконец-то можно прийти в любимые заведения, попробовать любимые блюда, - говорит управляющий ресторана «Mio» на Кремлевской набережной Айнур Камалиев.

Компании друзей, туристы, чаще всего семьи с детьми. Такую статистику посетителей за последние несколько дней приводят управляющие. Сидеть дома и ждать доставки жители и гости города уже не готовы.

- На улице не страшно, другое дело внутри. Сидим вдвоем, контакта с людьми нет, - поделился турист из Санкт-Петербурга Сергей Яковлев.

Расширился не только круг общения, но и география посетителей. Сергей Яковлев приехал в Казань из Петербурга. Говорит, в культурной столице заведения пока закрыты, а в Казани можно насладиться не только видом, но и национальными блюдами.
  
- Меры обязательны, без этого никак. Есть постановление, что расстояние должно быть полтора метра от стульев, - говорит генеральный директор ГРК «Татарская усадьба» Венера Шагиахметова.

На входе - надевать маски и перчатки. Но даже при таких мерах безопасности, есть те, кто пока не готов к посещению общепитов. Когда это будет? Ответить везде затрудняются.

А пока даже открытие летних веранд стало глотком свежего воздуха, как для рестораторов, так и для посетителей.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров