Онлайн трансляция

Свернуть

Жителей Татарстана призвали оплачивать налоги заранее

Жителей Татарстана призвали оплачивать налоги заранее

https://tnv.ru

28 июля 2020, 11:32

451

0

Для этого создана форма единого налогового платежа, являющаяся аналогом электронного кошелька.

Жителей Татарстана призвали оплачивать налоги заранее
Федеральная налоговая служба сообщила о новом способе оплаты налогов жителями Татарстана. Для этого ведомством создана форма единого налогового платежа, являющаяся аналогом электронного кошелька.

— Гражданин может добровольно и заранее (до получения налогового уведомления) перечислить денежные средства для уплаты налога на имущество физических лиц, земельного, транспортного налогов и налога на доходы физических лиц, – говорится в сообщении от ФНС.

В ведомстве отметили, что деньги будут зачисляться на счет Федерального казначейства и при наступлении срока уплаты будут автоматически списываться. Это позволит упростить процедуру уплаты, а также избежать ошибки при осуществлении платы.

Единый налоговый платеж можно перечислить через сервис «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц», либо через личный кабинет налогоплательщика, с помощью опции «Пополнить авансовый кошелек». Достаточно указать ФИО, ИНН и сумму платежа. Для расчета платежа на сайте nalog.ru есть сервисы «Калькулятор транспортного налога», «Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц».

Подробную информацию можно получить в любом налоговом органе, а также по телефону 8-800-222-2-222.

фото: vk.com/nalog__ru


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров