Онлайн трансляция

Свернуть

Кабмин РФ увеличил льготникам выплаты на лекарства

Кабмин РФ увеличил льготникам выплаты на лекарства

https://tnv.ru

04 августа 2020, 10:10

5950

1

Этом будет стоить бюджету государства 998 млн рублей.

Кабмин РФ увеличил льготникам выплаты на лекарства
До 886 рублей повысило правительство России затраты на лекарства для льготников. Соответствующее постановление, подписанное премьер-министром Михаилом Мишустиным, опубликовано на сайте правительства.

Отмечается, что увеличение вышеуказанных расходов в этом году будет стоить бюджету государства 998 млн рублей.

Сейчас в России на обеспечение бесплатными лекарствами могут рассчитывать люди, относящиеся к 20 категориям льготников. В том числе инвалиды, дети до трех лет из многодетных семей участники ВОВ. Перечень лекарств для каждого пациента определяется индивидуально лечащим врачом.

Получение бесплатных лекарств, попадающие под льготы граждане, могут заменить на материальную помощь. Для этого необходимо обратиться в ПФР с соответствующим заявлением.

фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 1

Иван.

Здравствуйте ! Я .Кузьмин.Иван.Александрович.У меня гипертоническая болезнь 2 степени, болею уже 26 лет , лекарство в аптеке не покупаю , так как лекарство очень дорогое , а инвалидная пенсия по общему заболевании шизофрении не позволяет мне инвалиду 2 группы ,по  общему заболевании , и пенсионеру в сумме 13 тысячи 89 рублей , покупать ! Вот и приходиться выбирать , или хлеб Тулеевский покупать , или самое дешевое покупать лекарство в аптеке ! Мне 64 года ,не женат , проживание на частных квартирах за аренду по 4 тысячи рублей в месяц ,я бездомный , и состою в очереди на получении социального жилья в Топкинском райисполкоме ,.Кемеровской области ! Что делать подскажите пожалуйста !

Аватар

Новости партнёров