Онлайн трансляция

Свернуть

Путин заявил о недопустимости у россиян отсутствия денег на продукты

Путин заявил о недопустимости у россиян отсутствия денег на продукты

https://tnv.ru

09 декабря 2020, 17:42

3769

1

Президент России Владимир Путин заявил, что ситуация, при которой у жителей России не будет хватать денег на продукты, является недопустимой  и потребовал обратить на это особое внимание правительства. Об этом пишет ТАСС.

Путин заявил о недопустимости у россиян отсутствия денег на продукты
На совещании с членами кабмина Путин задал вопрос руководителю минсельхоза Дмитрию Патрушеву о показателях самообеспеченности по основным продуктам. Патрушев ответил, что по основным продуктам питания показатели самообеспеченности достигнуты.

«Смотрите, как бы у нас не получилось, как в Советском Союзе было. Помните, как тогда говорили? Говорили так: "В Советском Союзе есть все, только не всем хватает". Но тогда не хватало, потому что дефицит был. А сейчас может не хватать, потому что у людей денег недостаточно для приобретения определенных продуктов по тем ценам, которые мы наблюдаем на рынке», - отметил Путин.

Президент России подчеркнул, что  этот вопрос требует особого внимания. В том числе это касается и тех мер, которые правительство использует для поддержания экспортного потенциала отрасли, заметил он.

Фото: Википедия

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 1

Валентина

Пенсии маленькие

Аватар

Новости партнёров