Онлайн трансляция

Свернуть

Стал известен новый минимальный размер оплаты труда в Татарстане

Стал известен новый минимальный размер оплаты труда в Татарстане

https://tnv.ru

19 января 2021, 13:07

1198

0

В Татарстане в организациях внебюджетного сектора экономики установили минимальную заработную плату в размере не менее 15 400 рублей в месяц. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Казани.

Стал известен новый минимальный размер оплаты труда в Татарстане
В России с 1 января 2021 года минимальный размер оплаты труда для работников государственных и муниципальных организаций составляет 12 792 рубля в месяц. В  Татарстане 30 декабря 2020 года было заключено соглашение между федерацией профсоюзов РТ, координационным советом объединений работодателей РТ, кабинетом кинистров РТ о минимальной заработной плате в Татарстане. Документом предусмотрено, что со дня его подписания в организациях внебюджетного сектора экономики РТ устанавливается минимальная заработная плата в размере не менее 15 400 рублей в месяц.

Общая сумма месячной заработной платы, включая доплаты и надбавки, не может быть ниже установленной величины МРОТ. Доведение зарплаты до уровня не ниже установленной величины МРОТ осуществляется без учета выплат за работу в особых и вредных условиях и в ночное время.

Работодатели, допустившие нарушения трудового законодательства в обеспечении установленной государственной гарантии по выплате зарплаты, привлекаются к административной ответственности. Жители Татарстана в этом случае имеют право обратиться в государственную инспекцию труда в РТ, а также в суд и органы прокуратуры.

Фото: kzn.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров