Онлайн трансляция

Свернуть

АО «Сетевая компания» приступила к установке в Татарстане заправок для электротранспорта

АО «Сетевая компания» приступила к установке в Татарстане заправок для электротранспорта

https://tnv.ru

01 ноября 2021, 15:13

854

0

Управление зарядкой электромобилей осуществляется с помощью приложения для смартфона.

АО «Сетевая компания» приступила к установке в Татарстане заправок для электротранспорта
Планами о размещении в Татарстане электрозарядных станций (ЭЗС), которые будут размещаться в оживленных местах пересечения с автомагистралями, в центрах населенных пунктов, рядом с торгово-развлекательными центрами, парками и скверами поделилась с журналистами ТНВ АО «Сетевая компания».

Необходимость в создании данной инфраструктуры возникла благодаря развитию производства электромобилей. В Татарстане предпосылкой для этого стали федеральные законы, направленные на поддержку электрификации транспортных средств.

Всего до конца этого года планируется установить в разных районах РТ 14 электрозаправок ООО «ПромЭнерго» и ООО «ЭнергоРазвитие». Зарядные станции позволят одновременно заряжать до трех электромобилей мощностью переменного тока (AC) - 22кВт, постоянного тока (DC) – 60кВт, при этом время заряда в режиме подзарядки составит от 20 до 30 минут.

Дополнительного персонала для обслуживания не требуется - управление зарядкой электромобилей осуществляется с помощью приложения для смартфона. После регистрации в нем владельцу электромобиля станут доступны функции: поиск зарядных станций на карте с обозначением стоимости зарядки, отслеживание процесса заряда и текущей мощности отпускаемой энергии, оставшейся энергии, просмотр истории зарядных сессий и производства оплаты за зарядку электромобиля.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров