Онлайн трансляция

Свернуть

Путин отметил важность для России нового завода в Елабуге

Путин отметил важность для России нового завода в Елабуге

https://tnv.ru

22 ноября 2021, 11:03

440

0

Путин отметил важность для России нового завода в Елабуге

Президент России Владимир Путин поздравил участников строительства первого в стране завода по производству стратегического сырья для углеродного волокна - ПАН-прекурсора, который сегодня открылся на ОЭЗ «Алабуга».

«Реализация этого масштабного высокотехнологичного проекта имеет важное значение не только для Республики Татарстан, но и для всей России. Запуск новых мощностей позволит обеспечить качественными композитными материалами предприятия транспортного машиностроения, нефтегазового и топливно-энергетического комплексов, других отраслей отечественной промышленности», - сказал Владимир Путин.

Глава государства отметил, что запуск такого крупного производства придаст импульс развитию экономики региона, создаст современные рабочие места и поможет в решении актуальных социальных проблем, и пожелал участникам проекта успехов и осуществления намеченных планов.

Напомним, новый завод был реализован за три года, бюджет проекта составляет 8,6 млрд рублей. «Алабуга» выступила его стратегическим партнером и соинвестором. Мощность предприятия составляет 5 000 тонн полиакрилонитрильного волокна в год, на нем создано 167 новых рабочих мест, передает ТАСС.

Фото: kremlin.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров