Онлайн трансляция

Свернуть

Что такое асфальт и чем он отличается от бетона

Что такое асфальт и чем он отличается от бетона

https://tnv.ru

09 декабря 2022, 12:27

151

0

Что такое асфальт и чем он отличается от бетона
Асфальт – строительный материал, известный еще с древних времен. Ранее он использовался для сооружения гидротехнических объектов, сейчас он широко применяется в строительстве дорог. Важным компонентом считается природный битум. В асфальт добавляется твердая разновидность этой смолы. Приобрести качественный материал для покрытия дорог можно на https://asphalt.mosavtobeton.ru/. Здесь вам помогут подобрать материал с нужными характеристиками от проверенного производителя.

Преимущества асфальта

Асфальтирование – распространенный метод формирования дорожных покрытий. Материал прочен, долговечен и эстетичен. После затвердевания образуется гладкое покрытие. Его используют на участках, подвергающихся средним нагрузкам. При асфальтировании используется специальная техника. Преимуществами такого способа покрытия дорог считаются:

● длительный срок службы;
● повышенная прочность;
● износостойкость;
● безопасность для людей и автомобилей;
● простота устранения повреждений (можно ремонтировать отдельные участки покрытия);
● возможность создания гладких и ровных дорог;
● устойчивость к повышенной влажности и агрессивным факторам;
● приемлемая цена.

Покрытие становится готовым к эксплуатации через несколько дней после укладки.

Чем асфальт отличается от бетона

Асфальт от бетона отличается в первую очередь составом. От него и зависят эксплуатационные характеристики материалов. В состав асфальта входят щебень, песок и битум. Последний играет роль связующего вещества. В составе природного асфальта содержится около 70% битума. В искусственном материале находится 13-60% этого компонента. Также в заводской асфальт добавляют минеральные наполнители. Его можно использовать не только для покрытия дорог, но и для гидроизоляции различных конструкций.

Бетон, в отличие от асфальта, не содержит битума. Он состоит из песка, цемента, щебня и воды. Он отличается большей твердостью и меньшей эластичностью. Это материал можно использовать для покрытия участков, подвергающихся значительным нагрузкам. Асфальт менее подвержен усадке, поскольку имеет большую гибкость. Бетон также может содержать специальные добавки, повышающие прочность, влагостойкость и морозостойкость. В современном дорожном строительстве применяется асфальтобетон, сочетающий преимущества обоих материалов.


ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "МОСАВТОБЕТОН-ГМ"
115191, ГОРОД МОСКВА, УЛ. БОЛЬШАЯ ТУЛЬСКАЯ, Д.54, КВ.169
ИНН:7726523250
ОГРН:1057747272384
ТОКЕН: Pb3XmBtzt5yDW45YE5W1AcPvpA2UUzDK7aGCVS6

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров