Онлайн трансляция

Свернуть

США планирует прекратить нефтяную войну России и Саудовской Аравии

США планирует прекратить нефтяную войну России и Саудовской Аравии

https://tnv.ru

20 марта 2020, 09:21

401

1

Саудитов попросят снизить добычу нефти, а против российских компаний вновь введут санкции.

США планирует прекратить нефтяную войну России и Саудовской Аравии
Чтобы стабилизировать ситуацию на рынке нефти власти США рассматривают возможность введения новых санкций против России. О данных мерах Дональда Трампа попросили американские нефтяные компании, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Также США планирует усилить сотрудничество с Саудовской Аравией, чтобы не допустить ее возвращения в альянс с Россией. Кроме того администрация Трампа надеется уговорить саудитов сократить добычу нефти до прежних объемов.

Обвал цен на нефть, вызвавший снижение курса рубля и акций основных российских компаний, произошел после срыва переговоров в формате ОПЕК+, которые прошли 6 марта. Участники встречи не смогли прийти к соглашению в вопросах по сокращению добычи нефти.

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 1

А.

Увы, сила. она солому ломит. Спасибо недоумкам - либерал-демократам ну и эгоистам всех сортов. СССР подточили и он развалился не выполнив 3 задачи. стоящие перед  человечеством: о пище, об отходах и об идеологии. Теперь хищники клыки скалят и под себя гребут и как государства, и в нашем отечестве... кризис конца эпохи, так называемого, "человека разумного"... но надежда на продолжение вида есть: не все качества его исчерпаны, как  общества, так  и особи. Правда, наше отечество отброшено к царизму, вместо того чтобы развиваться...

Аватар

Новости партнёров