Онлайн трансляция

Свернуть

России начали пророчить победу в нефтяной войне против Саудовской Аравии

России начали пророчить победу в нефтяной войне против Саудовской Аравии

https://tnv.ru

20 марта 2020, 18:35

462

0

Аналитики считают, что Кремль неукоснительно следует своему плану и не сдаст позиций.

России начали пророчить победу в нефтяной войне против Саудовской Аравии
Россия вряд ли пойдет на попятную в нефтяном противостоянии с Саудовской Аравией. Аналитики полагают, что у Москвы есть план и она будет неукоснительно ему следовать несмотря ни на что.

По данным издания Bloomberg, Россия готовилась к подобному шагу, накопив за годы правления Владимира Путина огромные ресурсы, которые помогут ей выиграть начатую нефтяную войну.

Несмотря на низкие цены, спрос на «черное золото» остается маленьким. На это повлияла пандемия коронавируса,  из-за которой многие крупные предприятия мира временно прекратили свою деятельность, а простые люди сидят по домам, не используя топливо в повседневной жизни.

Кроме того не стоит забывать о том, что физически приобретенную нефть нужно еще и доставлять. А многие морские компании, владеющие супертанкерами, также частично парализованы из-за мировой обстановки с коронавирусом.

Анализируя все составляющие сложившегося уравнения, эксперты начали пророчить победу в нефтяной войне именно России. По их мнению, Москва точно не будет делать первый шаг для стабилизации сложившейся ситуации.

фото: kremlin.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров