Онлайн трансляция

Свернуть

Россияне сократили потребление 90% товаров и услуг

Россияне сократили потребление 90% товаров и услуг

https://tnv.ru

23 апреля 2020, 10:29

364

0

Единственное, на чем жители пока не могут экономить – это плата за коммунальные услуги.

Россияне сократили потребление 90% товаров и услуг
Кризис, связанный с распространением коронавирусной инфекции подстегнул жителей России экономней тратить свои деньги. Согласно проведенному компанией BCG и холдингом «Ромир» исследованию, россияне уже сократили потребление 90% товаров и услуг, передает The Bell.

Принявшие в исследовании граждане рассказали на сокращение доли каких товаров они пошли в это неспокойное время. Из продуктов на первое место попадает алкоголь, расходы на его приобретение планируют сократить 28% респондентов, далее в топ-3 идут мороженые продукты и консервы – 16% и бакалея – 15%.

В большей степени россияне собираются экономить на непродовольственных товарах. К примеру, от 19 до 36 процентов опрошенных готовы отказаться от приобретения новой одежды и обуви, 25% сократят покупки ювелирных изделий, 29% парфюмерии, 34% мебели и предметов интерьера, 35–37% электроники и бытовой техники.

Единственное, на чем жители пока не могут экономить – это плата за коммунальные услуги, интернет и мобильная связь, а также лекарств.

фото: kzn.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров