Онлайн трансляция

Свернуть

В КФУ вручили красные дипломы лучшим выпускникам 2020-го года - видео

В КФУ вручили красные дипломы лучшим выпускникам 2020-го года - видео

https://tnv.ru

09 июля 2020, 17:30

429

0

Какого это - окончить один из 100 лучших учебных заведений в мире и кому уже не придется искать работу?

В КФУ вручили красные дипломы лучшим выпускникам 2020-го года - видео
Один мечтает сам провести чемпионат мира по футболу, другой сделать химическое открытие, третий просто любить и учить детей.

Памятная статуэтка, благодарственное письмо и, конечно же, заслуженный красный диплом из рук самого ректора! Так, почетно выпустили 23-х лучших студентов-активистов университета. Между собой их называют краснокнижными.

- Я хочу быть спортивным организатором, руководителем каких-нибудь крупных спортивных мероприятий, возможно работать на ФИФА, - говорит выпускник КФУ по специальности «Реклама и связи с общественностью» Денис Давыдов.

У дипломированного пиарщика большие планы. 

Геологи, биологи, учителя и журналисты. В 2020-м году университет окончили более 9-ти тысяч студентов. 2661 из них - с красным дипломом. 

Некоторые выпускники журфака уже успешно работают телеканале ТНВ, а теперь еще и дипломированные специалисты.

- В голове только одна мысль, наконец-то мы это закончили! Но, с другой стороны грустно, что 4 года прошли как один миг, - поделилась выпускница КФУ по специальности «Журналистика» Раиля Валиуллина.

Среди новых приоритетных направлений университета также биомедицина, IT-технологии и нефтяная инженерия. 

КФУ один из лучших университетов в России по подготовке медиков, юристов и экономистов. Поэтому ежегодно в КФУ обучаются тысячи иностранных студентов. Некоторые даже не хотят уезжать обратно. Как, например, дипломированный политолог из Боснии и Герцеговины.  

- Я надеюсь в будущем стать послом своей страны в России, чтобы снова вернуться сюда и использовать знание русского языка, - говорит выпускница КФУ по специальности «международные отношения» Елена Йованович.

В этом году в КФУ 5 тысяч 330 бюджетных мест. От абитуриентов онлайн поступило более 16-ти тысяч заявлений. Более 2-х тысяч иностранцев уже сдали вступительные экзамены.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров