Онлайн трансляция

Свернуть

В этом году в России планируют отменить сдачу ОГЭ

В этом году в России планируют отменить сдачу ОГЭ

https://tnv.ru

05 мая 2020, 15:29

431

0

Связано это с ситуацией в стране по распространению коронавирусной инфекции.

В этом году в России планируют отменить сдачу ОГЭ
К рассмотрению вопроса об отмене в 2020 году основного государственного экзамена (ОГЭ) приступили в Минпросвещения РФ. Связано это с ситуацией в стране по распространению коронавирусной инфекции. Такое заявление сделал сегодня в эфире телеканала «Россия 24» глава ведомства Сергей Кравцов.
По его словам, уже принято решение об аттестации учащихся девятых классов только по двум предметам – русскому языку и математике.

— Возможно, мы примем решение, которое освободит учащихся от итоговой аттестации для девятых классов. И аттестация пройдет по текущим оценкам, – заявил Кравцов.

Также министр рассказал о ситуации с выпускными экзаменами (ЕГЭ) для учеников 11-х классов.

— Тоже волнующий всех вопрос. Зачисление в высшие учебные заведения мы не можем провести без Единого государственного экзамена. Пока принято решение экзамены проводить с 8-ого июня, – сообщил Кравцов.

Он не исключил, что данное решение будет скорректировано после 12 мая. Это дата после которой возможно поэтапное снятие ограничений в стране.

— Во главу угла мы должны ставить здоровье школьников. И проводить экзамен только тогда, когда мы полностью уверены в том, что это безопасно. Я не исключаю перенос срока единого государственного экзамена на более поздние сроки, – отметил Кравцов.

фото: kzn.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров