Онлайн трансляция

Свернуть

100-летний марафон: ТНВ отпразднует юбилей Татарстана в прямом эфире – видео

100-летний марафон: ТНВ отпразднует юбилей Татарстана в прямом эфире – видео

https://tnv.ru

27 мая 2020, 08:00

638

0

Весь день с 6 утра и до полуночи в эфире нашего телеканала - вековая история республики.

100-летний марафон: ТНВ отпразднует юбилей Татарстана в прямом эфире – видео
Особые форматы программ, цикл исторических фильмов, праздничный концерт - все, что передаст атмосферу юбилейной даты.

Чего достигла наша республика за 100 лет, кто стоял у истоков этих высот, какой сейчас Татарстан.

Ровно 100 лет назад 27 мая был принят декрет об образовании ТАССР. Становление промышленности, развитие сельского хозяйства, расцвет национальной культуры – все это республика пережила в своей вековой истории.

Праздничный марафон начнется в 6 утра прямо из студии телеканала ТНВ. Декорации, свет, оборудование – подготовка шла заранее. В студию даже привезли флаг 100-летия ТАССР, который объездил 68 регионов России.

Первыми выйдут в прямом эфире специальные выпуски утренних программ "Манзара" и «Здравствуйте». Ведущие будут принимать звонки от телезрителей. Ожидается, что свои поздравления пришлют соотечественники со всего мира.

- Формат предусмотрен как в советское время. Это будет возвращение к дикторской школе. Со Светланой Звонаревой мы будем целый день вести все наши программы, - поделился ведущий телерадиокомпании «Новый Век» Ильдар Киямов.

- Подготовка требует полной отдачи и глубоких знаний, поэтому мы не только знакомимся со сценарием, но и просматриваем литературу, чтобы действительно подойти к этому событию со знанием дела и с душой, - рассказала о подготовке ведущая телерадиокомпании «Новый Век» Светлана Звонарева.

В 9 часов утра наш телеканал будет вести прямую трансляцию с торжественного заседания парламента республики, также там выступит президент Татарстана Рустам Минниханов. С докладом «Столетие Татарской АССР: история и современность» выступит Фарид Мухаметшин. Из-за пандемии количество приглашенных пришлось сократить до 75-ти человек.

В 14:45 покажут большое интервью первого президента Татарстана Минтимера Шаймиева, далее пройдет цикл исторических фильмов о ТАССР.

В 21:00 выйдет специальный выпуск, посвященный новейшей истории Татарстана в период президентства Рустама Минниханова. После - праздничный телемарафон подхватит и культурная программа.

- Из больших проектов с Казанским институтом культуры, этот проект посвящен истории культуры и искусства Татарстана. Я думаю, что телезрители это оценят, - рассказал главный редактор телерадиокомпании «Новый Век» Данил Гиниятов.

Продлится телемарафон до полуночи. В течение дня обо всех мероприятиях, что пройдут по республике в эфире информационных программ расскажут корреспонденты телеканала ТНВ и передадут всю атмосферу праздника.




фото: kzn.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров