Онлайн трансляция

Свернуть

На трассе М-7 под Казанью откроют новое кладбище «Курган»

На трассе М-7 под Казанью откроют новое кладбище «Курган»

https://tnv.ru

20 июля 2020, 11:41

817

0

Оно рассчитано на 147 000 захоронений.

На трассе М-7 под Казанью откроют новое кладбище «Курган»
10 августа под Казанью планируют открыть новый похоронный комплекс, который получил название «Курган». Он будет располагаться на трассе М-7, сообщил начальник Управления по организации ритуальных услуг исполкома Марат Ишкин

— В 2019 году президентом РТ было принято решение о выделении дополнительных средств в размере 98,325 млн рублей для завершения строительства похоронного объекта. На сегодня основной объем запланированный работ выполнен. Мы рассчитываем, что комплекса хватит минимум на 30 лет, – отметил Ишкин.

Чиновник рассказал, что разрешение на эксплуатацию комплекса получено 26 июня. В состав некрополя войдут два общественных кладбища более чем на 147 000 захоронений и два помещения для прощания с умершими. Также для создана парковка на 500 мест.

В будущем на кладбище появятся мечети и часовни, участки для их строительства уже выделены. Кроме того, в ближайшие год-два будут завершены работы по устройству внутренних проездов.

Ранее в мэрии сообщалось о расширении двух некрополей – в поселке Мирный и в поселке Сухая река. Первое кладбище решено расширить 6,6 гектаров, второе увеличат 169 квадратов.

фото: vk.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров