Онлайн трансляция

Свернуть

Под Казанью планируют построить новый жилой комплекс «Долина Махаон»

Под Казанью планируют построить новый жилой комплекс «Долина Махаон»

https://tnv.ru

22 июля 2020, 13:07

1824

0

Воплотить проект в жизнь планируют к 2025 году.

Под Казанью планируют построить новый жилой комплекс «Долина Махаон»
Рядом с поселками Большие и Малые Кабаны под Казанью появится новый жилой комплекс под названием «Долина Махаон». Он расположится на участке размером в 180 гектаров.

О новом проекте на своем сайте рассказало архитектурное бюро Levs Architecten из Нидерландов. Участок под застройку приобрела компания «Джи Групп», которая является владельцем бренда «Унистрой». Начало строительства запланировано на следующий год, воплотить проект в жизнь обещают к 2025 году.

По данным «Джи Групп», на объекте предполагается введение 550 000 квадратов жилья. Также на территории ЖК, размером 19 гектар, будет создана парковая зона, которая не будет нарушать существующий ландшафт. Кроме того, все локации выполнят в эко-стиле. В их число войдут прогулочные и рекреационные зоны, а также детские площадки и площадки для занятия спортом. Социальная инфраструктура района будет включать две школы и шесть детских садов.

Чтобы не создавать затруднений для движения автотранспорта предполагается реконструировать развязку на федеральной трассе R239, а также создать объездной маршрут вдоль поселка Усады.

фото: levs.nl

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров