Онлайн трансляция

Свернуть

Метшин анонсировал запуск метробусов в Казани

Метшин анонсировал запуск метробусов в Казани

https://tnv.ru

24 сентября 2020, 10:07

193

0

В 2023 в году столице Татарстана планируют запустить четыре линии метробусов. Об этом сообщил мэр Казани Ильсур Метшин на международном форуме Kazan Digital Week-2020.

Метшин анонсировал запуск метробусов в Казани
Метшин отметил, что рассматривались все возможные варианты обеспечения транспортной доступности центра для жителей отдаленных районов города, и одно из самых доступных и оперативных решений — строительство скоростного вида городского общественного транспорта.

Метробусы - это не гибрид метро и автобусов. Это просто автобусы, но они больше, быстрее в два-три раза и со специальной выделенной линией на дорогах. Появление линий метробусов поможет улучшить экологическую ситуацию в городе.

Мэр Казани добавил, что системы скоростного автобусного транспорта в том или ином виде уже используются в 170 городах мира. На сегодня совместно с ведущими специалистами крупнейшего российского научного института мы приступили к разработке внедрения четырех вариантов линии прохождения метробусов в столице Татарстана: «Салават Купере» — ж/д вокзал «Казань-2»,  Дербышки — Речной порт,  «Лесной городок» — ж/д вокзал «Казань-1», Улица Гаврилова — Речной порт.

Фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров