Онлайн трансляция

Свернуть

В парках Казани зазвучат сказки о Новом годе

В парках Казани зазвучат сказки о Новом годе

https://tnv.ru

01 января 2021, 10:59

405

0

Для жителей и гостей столицы Татарстана подготовили проект «Сказочные прогулки», в котором можно будет услышать  аудиосказки о Новом годе, зиме и доброте на трех языках - русском, татарском и английском. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Казани.

В парках Казани зазвучат сказки о Новом годе
Сказки озвучили 10 известных казанцев, их можно прослушать, гуляя на свежем воздухе по украшенным новогодним паркам.

Сказка братьев Гримм «Эльфы и башмачник» прозвучит голосом центрального нападающего ХК «Ак Барс» Виктора Тихонова. Добрую сказку Самуила Маршака «12 месяцев» для горожан озвучил художественный руководитель и главный дирижер государственного симфонического оркестра ТатарстанаАлександр Сладковский. Руководитель дирекции парков Марат Закиров прочел волшебную зимнюю сказку Владимира Сутеева «Елка», а директор издательства «Юлбасма» Гузель Хасанова поведает слушателям татарскую легенду «Ай кызы Зөһрә».

Для удобства в парках установлены информационные таблички с QR-кодом, ведущим на сайт проекта. Их можно встретить в парках имени Горького, «Черное озеро», имени  Урицкого, «Комсомолец», на входной площади леса «Дубрава», в Горкинско-Ометьевском лесу, на территории озер Лебяжье и Комсомольское.

Фото: kzn.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров