Онлайн трансляция

Свернуть

В Казани открыли мемориал в честь 80-летия высшего артиллерийского училища

В Казани открыли мемориал в честь 80-летия высшего артиллерийского училища

https://tnv.ru

23 февраля 2021, 18:45

1287

0

Сегодня в столице Татарстана открыли мемориал, посвященный 80-летию со дня образования Казанского высшего артиллерийского командного училища имени маршала артиллерии Чистякова.

В Казани открыли мемориал в честь 80-летия высшего артиллерийского училища
«Всех, кто сегодня здесь, я вас благодарю за ваш труд. Училище всегда выпускало профессионалов, а также гордилось героями. Пусть гимн Российской Федерации всегда гордо звучит, пусть всегда будет мир! За мир во всем мире. Сегодня стоят эти символические пушки, которые видели многое: и поражение, и радость, и свадьбы, и слезы радости и восторга от всего происходящего в мире», — отметила заместитель премьер-министра Татарстана Лейла Фазлеева и поздравила всех мужчин с Днем защитника Отечества.

Напомним, за все время существования училища было подготовлено более 25 тысяч офицеров. Выпускники Казанского высшего артиллерийского командного училища были среди тех, кто обеспечивал полеты Юрия Гагарина и Валентины Терешковой в космос, старты пилотируемых космических кораблей «Восток», «Восход», «Союз», орбитальной станции «Салют», автоматических межпланетных станций. Имена многих из них занесены в Книгу памяти первооткрывателей космоса.  

Фото: tatar-inform.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров