Онлайн трансляция

Свернуть

О чем Минниханов пообщался с отличниками Суворовского училища - видео

О чем Минниханов пообщался с отличниками Суворовского училища - видео

https://tnv.ru

24 февраля 2021, 15:00

317

0

Казанское суворовское военное училище - достояние нашей республики. Накануне Рустам Минниханов поздравил юных защитников Отечества - суворовцев. Как живут курсанты, в каких аудиториях учатся, где хотят служить? Президента интересовало всё. И торжественное мероприятие прошло в тёплой домашней атмосфере - за чашкой чая Рустам Минниханов пообщался с отличниками учёбы и рассказал о своём пути. Как это было и как закаляется военный дух у будущих генералов - подробнее в сюжете ТНВ.

О чем Минниханов пообщался с отличниками Суворовского училища - видео
Пока их сверстники играют в компьютерные игры, эти ребята учатся военному искусству от армейской выправки до тактики ведения боя. Но сначала надо научиться гладить форму, подшивать воротнички, правильно заправлять постель. Во всём - главное дисциплина. Эта школа жизни - только для сильных духом.

Многие суворовцы поступили сюда, чтобы продолжить дело отцов. Папа Амира Ахметшина тоже был военным. Погиб 4 года назад во время операции в Сирии. За свой подвиг посмертно награждён званием - "Герой России".

"Я от имени всей нашей семьи хочу сказать вам большое большое спасибо за то что оказываете нам огромную поддержку, что помогаете увековечить имя моего отца", - сказал суворовец Амир Ахметшин.

"Я думаю ваш папа большой пример не только для вас, для любого воина. Поэтому я очень рад, что вы выбрали вот эту стезю. Продолжаете дело, где ваш папа был образцом", - сказал Рустам Минниханов.

Казанское Суворовское училище сегодня одно из лучших в России и по техническому оснащению и по качеству образования. Будущим командирам президент советует равняться на своих наставников, приводя в пример начальника училища Валерия Миронченко.

"С кем поведешься, от того и наберешься. У вас прекрасный командир. Он строгий. Но вы должны учиться, каким должен быть командир", - сказал Минниханов.

Достойных примеров в республике много, отметил президент.

"Наш уважаемый Асхат Ахметович, генерал-лейтенант он 14 лет был министром МВД нашей республики. Это огромный опыт. Чтобы стать генерал-лейтенантом и такую республику держать нужен опыт", - сказал Минниханов.

Уже со сцены обращаясь к курсантам Рустам Минниханов выразил уверенность: если Родину будут защищать такие суворовцы - за страну можно быть спокойным.

"Каждый из нас - за сильную Россию. А без армии это невозможно. А такие молодые люди, как вы с 5-го класса воспитываетесь в самых лучших традициях нашего патриотизма, любви к Родине. И вообще я всегда снимаю и преклоняю голову перед людьми которые посвятили себя защите отечества", - сказал Минниханов.

Начальник училища Валерий Миронченко рассказал в чём главный секрет больших побед: "Главное в любом бою человеческий фактор. Люди. Но если у него нет высокого чувства патриотизма к своей родине к своей семье и стране он не может победить в этом бою".



Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров