Онлайн трансляция

Свернуть

За сутки в Татарстане выявили 51 новый случай коронавируса

За сутки в Татарстане выявили 51 новый случай коронавируса

https://tnv.ru

09 марта 2021, 13:23

481

0

Месяц назад, 9 февраля, было зарегистрировано 80 заразившихся.

За сутки в Татарстане выявили 51 новый случай коронавируса
51 новый случай заражения коронавирусной инфекцией зарегистрировали в Татарстане за минувшие сутки. Об этом сообщает сегодня, 9 марта, федеральный оперативный штаб.

Согласно данным Минздрава РТ, в числе заболевших есть люди, прибывшие из заграничных поездок. Экстренной госпитализации подверглись 19 человек, остальные 32 получили предписания оставаться в изоляции по месту жительства.

18 из новых случаев зарегистрированы в Казани, еще 12 в Набережных Челнах. Далее по убыванию следуют Зеленодольск и Нурлатский район – 6 и 3 случая соответственно. За ними идут Верхнеуслонский, Высокогорский и Лениногорский районы – по 2 случая.

Кроме того, по одному случаю насчитывают Арский, Буинский, Кукморский, Лаишевский, Нижнекамский и Новошешминский районы РТ.

Отметим, что среднесуточное число выявляемых случаев заражения в республике начало снижаться с нового года. Месяц назад, 9 февраля, было зарегистрировано 80 заразившихся.

Несмотря на снижение заболевших, в Татарстане продолжают умирать подхватившие инфекцию люди. 7 марта от последствий болезни в республике скончались три женщины – 89, 78, 65 лет, а также 74-летний мужчина. Общее число умерших после заражения коронавирусом достигло 364.

фото: minzdrav.tatarstan.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров