Онлайн трансляция

Свернуть

Минниханов осмотрел новые проекты застройки исторического центра Казани

Минниханов осмотрел новые проекты застройки исторического центра Казани

https://tnv.ru

13 апреля 2021, 15:25

408

0

Выездное совещание Комиссии по вопросам градостроительной деятельности в исторических поселениях прошло вчера, 12 апреля, в столице Татарстана.

Минниханов осмотрел новые проекты застройки исторического центра Казани
Выездное совещание Комиссии по вопросам градостроительной деятельности в исторических поселениях провел вчера, 12 апреля, президент Татарстана Рустам Минниханов. Комиссия посетила пять адресов, по которым ведутся строительные работы, сообщила пресс-служба Президента РТ. Осматривая объекты, Минниханов напомнил застройщикам о необходимости выполнять требования по соблюдению этажности при строительстве в историческом центре. Кроме того, внешний облик новых городских зданий должен гармонично вписаться в стилистику окружающей среды и не игнорировать ландшафтные особенности местности, заметил президент РТ.

В частности, в ходе совещания Рустам Минниханов ознакомился с проектом многоуровневого паркинга на 200 машино-мест на ул. Подлужная, 6, осмотрел строящийся жилой комплекс в стиле 19 века из 2 блоков и подземной парковки на пересечении улиц Бутлерова и Маяковского и проект еще одного жилого комплекса на ул. Островского.

Затем президент РТ одобрил концепцию нового комплекса с элементами исторической промышленной архитектуры по ул. Ахтямова, где разместят творческие мастерские архитекторов и откроют шоурум. Также Рустам Минниханов осмотрел строительную площадку по ул. Назарбаева, 37, где возведут административное здание.

В завершении выездного заседания Президенту РТ презентовали два научно-развлекательных проекта — интерактивный научный центр «Дом занимательной науки и техники» и мультимедийный развлекательно-развивающий центр «Союзмультпарк». Оба проекта планируют разместить на территории выставочного центра «Казанская ярмарка». Рустам Минниханов поддержал эту идею и поручил рассмотреть варианты размещения данных центров.

Фото: tatarstan.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров