Онлайн трансляция

Свернуть

Верховный суд РТ смягчил приговор экс-председателю ТСЖ «Азино-1» Шелуханову

Верховный суд РТ смягчил приговор экс-председателю ТСЖ «Азино-1» Шелуханову

https://tnv.ru

15 сентября 2021, 12:04

399

0

Причиной для этого стало возмещение ущерба и пожилой возраст осужденного.

Верховный суд РТ смягчил приговор экс-председателю ТСЖ «Азино-1» Шелуханову

Верховный суд Татарстана смягчил приговор 69-летнему экс-председателю ТСЖ «Азино-1» Вячеславу Шелуханову, сократив срок отбывания наказания с 2,5 лет колонии до года. Об этом сообщает «Реальное время».

Причиной для этого стало возмещение ущерба и пожилой возраст осужденного. С учетом пересчета сроков «коммунальному королю» осталось отсидеть порядка одного месяца.

Напомним, в мае этого года Советский суд Казани приговорил бывшего главу ТСЖ «Азино-1» Вячеслава Шелуханова к 2,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Его помощнице Лейсан Муртазиной дали 2 года и 3 месяца условно. 

Следствие полагает, что в 2013 году Шелуханов разработал схему по незаконному выводу квартир из муниципальной собственности для перепродажи. В общей сложности ущерб по трём эпизодам дела оценили в несколько миллионов рублей. При обыске у Шелуханова было изъято 350 000 долларов.

Уголовное дело было возбуждено по статьям «Мошенничество в крупном размере», «Служебный подлог» и «Фальсификация доказательств». Вину Шелуханов и Муртазина полностью признали и просили назначить им самое мягкое наказание.

Вячеслав Шелуханов ранее возглавляя МУП «ЖКУ Советского района Казани» и ТСЖ «Азино-1», был совладельцем ООО «УК Жилищник-4» и ООО «УК Жилищник-2». 

Фото: realnoevremya.ru

 



Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров