Онлайн трансляция

Свернуть

В Казани на строительство Вознесенского тракта выделят более 6,2 млрд рублей

В Казани на строительство Вознесенского тракта выделят более 6,2 млрд рублей

https://tnv.ru

21 сентября 2021, 10:39

424

0

Соответствующий тендер опубликовали на сайте госзакупок.

В Казани на строительство Вознесенского тракта выделят более 6,2 млрд рублей

В столице Татарстана на строительство первого участка Вознесенского тракта, который будет проходить от улицы Гвардейская до проспекта Победы, из бюджета республики выделят еще более 6,2 млрд рублей. Соответствующий тендер опубликовали на сайте госзакупок.

Заказчиком выступает ГКУ «Главтатдортранс», срок выполнения работ — до 15 ноября 2023 года. Финансирование будет осуществляться в несколько этапов - в 2021 году на стройку участка Вознесенского тракта выделят 2,2 млрд рублей, в 2022 — 2,6 млрд, в 2023— 1,3 млрд рублей.

Напомним, проектирование Вознесенского тракта начали в 2020 году. Предполагается, что дорога не только разгрузит автодвижение по Мамадышскому тракту, но объединит микрорайоны Азино и Горки, а также поселки Салмачи, Вознесенское и Привольный.

Для предотвращения заторов на этом участке тракта планируют построить два тоннеля-развязки: на пересечении с улицей Гвардейская и проспектом Победы. Работы по первому этапу оцениваются в 12 млрд рублей, а второго – в 19 млрд рублей.

Ранее сообщалось об изъятии четырех участков в Советском районе Казани. Напомним, проектирование Вознесенского тракта начали в 2020 году. Ранее сообщалось, что его строительство обойдется в 17 млрд рублей.

Фото: kzn.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров