Онлайн трансляция

Свернуть

В Казани 509 учителей получили гранты мэра

В Казани 509 учителей получили гранты мэра

https://tnv.ru

04 октября 2021, 11:29

532

0

Абсолютным чемпионом в этом году стал учитель из лицея-интерната № 2 Ильсур Зиганшин.

В Казани 509 учителей получили гранты мэра

Обладателями гранта для учителей от мэра Казани Ильсура Метшина в 2021 году стали 509 педагогов, подготовившие призеров и победителей олимпиад. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

Абсолютным чемпионом в этом году стал учитель из лицея-интерната № 2 Ильсур Зиганшин. Под его руководством 17 учащихся стали победителями и призерами олимпиад всероссийского уровня.

В текущем году на гранты учителям направлено 7,8 млн рублей. В частности, по 25 000 рублей положено педагогам, которые подготовили победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников.

Кроме того по 15 000 рублей выплачивают педагогам, подготовившим победителей и призеров республиканской олимпиады для учащихся 7 — 11 классов и регионального этапа всероссийской олимпиады школьников.

Также на 5 000 рублей могут рассчитывать педагоги, подготовившие победителей и призеров республиканской олимпиады школьников для учащихся 8-х классов, республиканской олимпиады школьников по геологии, истории РТ.

Ранее президент России Владимир Путин подписал распоряжение о присуждении грантов для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. Среди получателей президентских грантов оказались два представителя Татарстана.

Фото: ТНВ

 

 

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров