Онлайн трансляция

Свернуть

В Казани открыли первую дворовую зарядную станцию для электромобилей

В Казани открыли первую дворовую зарядную станцию для электромобилей

https://tnv.ru

23 ноября 2021, 12:52

372

0

Доступ к станции открыт круглосуточно.

В Казани открыли первую дворовую зарядную станцию для электромобилей

Первую дворовую зарядную станцию для электромобилей открыли после комплексного капитального ремонта двора и домов №2 по улице Волгоградская и №150 по улице Декабристов в Казани.

Мощность зарядной станции составляет 22 кВт. Для того чтобы воспользоваться ей электромобилистам необходимо зарегистрироваться в приложении Non-Stop Power, выбрать на карте зарядную станцию, тип зарядки и подключиться.

Стоимость 1 кВт-час — 11 рублей, оплачивать услугу водители электромобилей смогут через мобильное приложение. Доступ к станции открыт круглосуточно, передает пресс-служба Кировского и Московского районов Казани.

Напомним, на работы было выделено 48 млн рублей. В планах увеличить зону парковки автомобилей и организовать место для парковки инвалидов. Кроме того, стоящие на территории гаражи приведут к единому стилю.

Ранее сообщалось, что в Казани открыли зарядную станцию для электромобилей на улице Вахитова. Она была полностью произведена и разработана в Татарстане. В ее создании использовались только качественные комплектующие ведущих мировых производителей.

Фото: телеграм-канал «КирМос на районе»

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров