Онлайн трансляция

Свернуть

Метшин: «Фасад этого детсада претендует на звание самого необычного в Казани»

Метшин: «Фасад этого детсада претендует на звание самого необычного в Казани»

https://tnv.ru

23 ноября 2021, 16:32

323

0

Метшин: «Фасад этого детсада претендует на звание самого необычного в Казани»

В столице Татарстана отремонтировали корпус детского сада №126 на улице Тунакова. Здание было построено 78 лет назад. Стоимость капремонта составила свыше 47 млн рублей. Об этом информирует пресс-служба мэрии Казани.

«После капремонта получился уникальный детский сад с необычным фасадом, даже лучше, чем новый. Сейчас фасад этого учреждения претендует на звание самого красивого и необычного среди дошкольных учреждений Казани», – сказал градоначальник.

В ходе капитального ремонта были обновлены кровля, фасад, окна, проведен ремонт инженерных сетей, замена оборудования, благоустройство территории. Территория находится под круглосуточным видеонаблюдением, в комнатах имеются аварийные выходы.

Напомним, в Казани с начала года произвели ремонт кровли в 37 детских садах и школах на общую сумму 57 млн рублей. По словам директора департамента по содержанию и обслуживанию учреждений социальной сферы Казани Петра Королева, также в вышеуказанных учреждениях заменили системы ливневого водоотведения, установили парапеты и зенитные фонари. 

Королев также заметил, что на проведение подобных работ в 81 учреждении столицы Татарстана требуется около 300 млн рублей. Кроме того, в 66 образовательных учреждениях оборудовали пункты охраны для сотрудников ЧОП. До конца 2021 года их планируют организовать еще в 14 детсадах и школах. Также в 9 школах и 15 детсадах отремонтировали пути эвакуации.

Фото: kzn.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров