Онлайн трансляция

Свернуть

Владельцы «краснобусов» отчитались о подготовке к зиме (ВИДЕО)

Владельцы «краснобусов» отчитались о подготовке к зиме (ВИДЕО)

https://tnv.ru

04 октября 2019, 07:00

275

0

В Казани начался переход общественного транспорта на зимний режим. Проводится диагностика восьмиста автобусов, с учетом жалоб и предпочтений казанцев.

Владельцы «краснобусов» отчитались о подготовке к зиме (ВИДЕО)

Неухоженные и грязные салоны - главная претензия жителей Казани к автобусам. По их словам, именно так начинает выглядеть общественный транспорт зимой. В остальном к технике вопросов у пассажиров нет.

Сейчас на ПАТП-4 ремонтируют, моют и обновляют к зимнему сезону.

- К подготовке автобусов относится обслуживание отопителей салона, отопителей кабины водителя, ревизии всех патрубков и рукавов, тормозная система, - говорит главный инженер МУП ПАТП № 4 Казани Гусман Зиатдинов.

На утепление предприятие потратило 4 миллиона рублей.

Во время подготовки к зиме в автобусах особое внимание уделяется системе отопления и герметизации. Уплотняются окна и двери, чтобы холодный воздух не проникал в салон. Ежедневно полное техобслуживание проходят до пяти автобусов.

- Подготовка включает в себя не только подготовку отопительной системы, но и персонала, водителей и кондукторов к работе в зимний период. Потому что есть определённые требования к вождению. И это ещё раз напоминается водителям, как вести себя на дороге в условиях гололедицы, - рассказывает заместитель председателя комитета по транспорту Исполкома Казани Марат Хисамутдинов.

Работы планируют завершить к середине октября. Уже сегодня к зиме готово 75% подвижного состава.



Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров