Онлайн трансляция

Свернуть

Детскому телеканалу «ШАЯН ТВ» 1 год (ВИДЕО)

Детскому телеканалу «ШАЯН ТВ» 1 год (ВИДЕО)

https://tnv.ru

12 ноября 2019, 12:35

727

0

«ШАЯН ТВ» - начал вещание 12 ноября 2018 года при поддержке президента Республики Татарстана Рустама Минниханова.

Детскому телеканалу «ШАЯН ТВ» 1 год (ВИДЕО)
За год “ШАЯН ТВ” выполняет свою важную миссию - создание единого познавательно-образовательного пространства на татарском языке, пробуждение у детей интереса к изучению татарского языка через мультфильмы, познавательные программы и научно-популярные фильмы.

Рустам Нургалиевич Минниханов также поздравил детский телеканал “ШАЯН ТВ” на своей странице в Instagram, написав: "Шаянга бер яшь!" ("ШАЯН ТВ один год!"). На видео маленькие ведущие поздравляют любимый канал и желают ему новых, интересных проектов.

ШАЯН ТВ – это лучшие мультипликационные фильмы для детей переведенные на татарский язык.

За минувшие 365 дней было представлено более 20 оригинальных, познавательных, образовательных, и развивающих программ, игровых шоу и викторин собственного производства.

Детский телеканал «ШАЯН ТВ» достаточно быстро развивается и в техническом направлении, и в плане развития детей.

В середине апреля 2019 года у «ШАЯН ТВ» открылась своя телестудия, где снимаются развлекательные и познавательные программы с маленькими ведущими телеканала.



В сентябре на телеканала стартовал телевизионно-музыкального проекта «Сәйлән», в котором участвовали талантливые и артистичные ребята. Они пели, занимались актерским мастерством, и выступали совместно со звездами татарской эстрады.





Также в октябре при участии канала «ШАЯН ТВ» прошел III Международный фестиваль театров кукол. Где принимали участие основные герои телеканала.



За год «ШАЯН ТВ» посетили много разных и известных гостей, среди них: Ирада Аюпова, Рафис Бурганов, Асгат Сафаров, Эльмир Низамов, Василь Гарифуллин, Эльмира Калимуллина, Ильгиз Шайхразиев, Раяз Фасихов и т.д.



Также 12 ноября 2018 года начал работу сайт shayantv.ru, который обеспечивает трансляцию вещания в онлайн – режиме по всему миру.

Попадая на сайт, пользователь может общаться, вести диалог с основными героями канала озорным и любознательным мальчиком Шаяном,и примерной девочкой Биби, котенком Мияу и электронной игрушкой роботом-собакой Маэмай.

Телеканал «ШАЯН ТВ» стал победителем 30 августа 2019 года в номинации «Открытие года» на Ежегодной национальной детской премии «Главные герои-2019».

Канал «ШАЯН ТВ» можно найти на таких платформах как: YouTube, в мобильном приложении «ШАЯН ТВ», и социальных сетях ШАЯН ТВ в Instagram и Вконтакте.

Смотреть детский телеканал «ШАЯН ТВ» можно в разных кабельных телеоператорах - Таттелеком, МТС, Дом.ру, Уфанет, Ростелеком, Цифровой эфирный мультиплекс, спутник “Триколор” (детском пакете), НТВ+ , Телекарта, ABS 2. Охват телеканала «ШАЯН ТВ»: более 30 миллионов человек.

Телеканал «ШАЯН ТВ» — это огромный мир из телекамер, людей, интернета, кабельных сетей и социальных площадок, мир, который вот уже целый год работает для своего зрителя. Мы экспериментируем, учимся, иногда делаем ошибки, но главное — стараемся помогать и искренне хотим быть и оставаться для юных друзей интересными и полезными.



Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров