Онлайн трансляция

Свернуть

Главврач РКИБ в Казани рассказал о состоянии заразившихся коронавирусом россиян

Главврач РКИБ в Казани рассказал о состоянии заразившихся коронавирусом россиян

https://tnv.ru

27 февраля 2020, 14:42

342

0

Наличие вируса COVID-19 выявили у троих из восьми эвакуированных с лайнера Diamond Princess россиян.

Главврач РКИБ в Казани рассказал о состоянии заразившихся коронавирусом россиян
О состоянии заразившихся коронавирусом россиян, которые находятся на карантине в Казани, рассказал главный врач Республиканской инфекционной клинической больницы имени профессора Агафонова Марат Гатауллин.

По его словам, пациенты находятся под ежедневным медицинским наблюдением. Он также отметил, что для них созданы все комфортные условия.

— Если говорить о состоянии здоровья, то ни у одного пациента не зафиксировано повышения температуры тела, катаральных явлений нет. Ведется ежедневный лабораторный контроль, – передает слова Гатауллина издание «НТВ».

По данным Роспотребнадзора, новых случаев заражения в России не выявлено. Также в ведомстве отметили, что ситуация находится под полным контролем. Для этого проводится полный комплекс противоэпидемических мероприятий, которые препятствуют распространению инфекции.

— В настоящее время все центры гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора в субъектах Российской Федерации обеспечены диагностическими тест-системами для выявления нового коронавируса, оперативно разработанными Государственным научным центром «Вектор» Роспотребнадзора и зарегистрированными в официальном порядке, определен порядок лабораторной диагностики.

По состоянию на 26.02.2020 проведено 33050 лабораторных исследований, выполненных центрами гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора в субъектах Российской Федерации, на наличие нового коронавируса в материале от людей, прибывших из КНР, – говорится в сообщении ведомства.

фото: пресс-служба президента РТ

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров