Онлайн трансляция

Свернуть

В мае в Казани расстелют цветущий ковер - видео

В мае в Казани расстелют цветущий ковер - видео

https://tnv.ru

22 апреля 2020, 16:00

499

0

Бегонии, петунии, бархатцы, сальвии оживут во всех уголках столицы Татарстана.

В мае в Казани расстелют цветущий ковер - видео
Сейчас в теплице завершаются работы по пикированию. 

Цветы бегонии первыми и порадовали Розу Андукову. Вот уже 43 года благодаря ей оживает и цветет каждый уголок Казани. В огромном, почти райском саду у нее под бдительным контролем даже самый маленький росточек.

- Маленькие растения надо поливать каждый день и прополоть их надо, - говорит начальник цеха в теплице МУП «Трест «Горводзеленхоз» Роза Андукова.

На цветущей плантации как пчелки ежедневно трудятся 20 специалистов. К каждому растению свой подход: отрегулировать температуру, солнечный свет, полив, но начинается все конечно с маленького зернышка.

- Перед тем как у нас поставляются семена, идет очень большой анализ сортов. Они прекрасно выносят городскую среду, ветер, активное облучение солнца, - объяснил инженер «Горводзеленхоза» Александр Гонюх. 

Если в Татарстане весна еще только набирает обороты и горожане могут радоваться лишь первым одуванчикам, то в теплице уже давно царит 25-градусное лето! Буквально за два с половиной месяца озеленители смогли вырастить из маленьких росточков настоящий цветочный ковер. И уже в мае он украсит главные улицы Казани.

Новая партия цветов придет на смену старым или поврежденным. И краски бегоний, петуний, бархатцев, сальвий будут играть яркой акварелью по всей Казани до глубокой осени.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров