Онлайн трансляция

Свернуть

Создан робот, колеса которого могут становиться ногами

Создан робот, колеса которого могут становиться ногами

https://tnv.ru

28 октября 2020, 11:59

925

0

Трансформера планируют использовать в военных целях.

Создан робот, колеса которого могут становиться ногами
Команда ученых из Техасского университета A&M (США) презентовала созданного ими робота, который способен трансформировать ноги в колеса. О своем изобретении они поведали на сайте вуза.

Модель данного робота получила название α-WaLTR (Wheel-and-Leg Transformable Robot). Теперь он может развивать приличную скорость на ровных поверхностях с помощью колес с резиновыми протекторами и преодолевать преграды с помощью ног, напоминающих ноги крабов. С их помощью робот может даже взбираться по лестницам.

Исследование ученых финансируется агентством перспективных оборонных исследований DARPA, и новый робот скорей всего будет использоваться в военных целях. Сами ученые надеются использовать данную модель для доставки грузов или в сельском хозяйстве. Кроме того, они не исключают возможность использования робота при исследовании других планет.

Отметим, что ранее подобным изобретением похвастались инженеры из Национального университета Тайваня. 11 месяцев назад они опубликовали видео, на котором запечатлен робот с возможностью вышеописанной трансформации.


Читайте также: Созданы микророботы, доставляющие лекарства прямо в органы


фото: today.tamu.edu

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров