Онлайн трансляция

Свернуть

Неработающие ливневки позволили мэру Казани возглавить медиа-рейтинг

Неработающие ливневки позволили мэру Казани возглавить медиа-рейтинг

https://tnv.ru

10 ноября 2020, 15:28

248

0

Агентство «ПромРейтинг» опубликовало   исследование о работе третьем квартале 2020 года руководителей министерств, ведомств и глав муниципалитетов Татарстана.

Неработающие ливневки позволили мэру Казани возглавить медиа-рейтинг
Рейтинг составлен на основе того, как чиновники проявили себя в медиа в период между волнами коронавируса.

Топ-3 рейтинга медиа-эффективности открыл мэр Казани Ильсур Метшин. На его позицию в рейтинге особенно повлияли выборы в Казгордуму, транспорт в Казани, недовольство горожан работой ливневок в городе, финансовая повестка и городские достижения.

Так, недовольство жителей города работой ливневок является системным медийным раздражителем, списывающим сотни баллов Ильсуру Метшину в рейтинге в весенне-летний период. Основной канал распространения негатива – социальные сети и мессенджеры. Реакция мэрии, как правило, единична и распространяется в СМИ, а не на тех площадках, где изначально был сформирован негатив.

На втором месте глава минздрава Татарстана Марат Садыков, который с предыдущего рейтинга скатился на одну строчку вниз. Аналитики рассматривают это не как падение, а как укрепление медийной позиции в условиях снижения активности коронавирусной повестки в летние месяцы. Несмотря на снижение числа инфоповодов, команда министра по-прежнему активно оказала себя как в СМИ и соцсетях, так и в мессенджерах и комментариях. Причем информация распространяется минздравом как в инициативном порядке, так и в формате оперативных комментариев.

Тройку лидеров замыкает мэр Нижнекамска Айдар Метшин. Во втором квартале он занимал лишь шестую строчку рейтинга. Здесь ключевыми инфоповодами стали взрыв газа в жилом доме, встреча с инстаграм-подписчиками, а также история с многотысячным флэшмобом на странице Айдара Метшина в соцсетях.

Фото: promrating.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров