Онлайн трансляция

Свернуть

КАМАЗ представил электромобиль "Кама-1"

КАМАЗ представил электромобиль "Кама-1"

https://tnv.ru

10 декабря 2020, 15:53

427

0

В Москве на выставке "Вузпромэкспо-2020" минобрнауки России Валерий Фальков презентовал первый предсерийный образец электрического смарт-кроссовера "Кама-1". Об этом пишет ТАСС.

КАМАЗ представил электромобиль "Кама-1"
Электромобиль был разработан КАМАЗом совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого (СПбПУ).

"Кама-1" стала компактным трехдверным смарт-кроссовером. Он способен в повседневном режиме проезжать более 250 км без подзарядки и разгоняться до 150 км/ч, а также работать при температуре до минус 50 градусов. Машина рассчитана на четырех пассажиров.

По словам Фалькова, презентацию электромобиля можно назвать особенностью выставки 2020 года. Министра добавил, что в дальнейшем можно рассмотреть вопрос о его серийном производстве.
Ранее сообщалось, что цена электромобиля составит около 1 млн рублей при планируемом объеме продаж порядка 20 тысяч машин в год.

"Вузпромэкспо" - ежегодная выставка, которая демонстрирует результаты реализаций государственных и федеральных целевых программ в сфере науки и промышленности. Организатором выставки является министерство науки и высшего образования России.

Ранее сообщалось, что на базе КАМАЗа создали безкабинный электромобиль.

Фото: instagram.com/kamaz_official

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров