Онлайн трансляция

Свернуть

Меры по ограничению трафика компании Twitter продлены до 15 мая

Меры по ограничению трафика компании Twitter продлены до 15 мая

https://tnv.ru

05 апреля 2021, 19:30

1088

0

Принципы работы службы модерации социальной сети изменились.

Меры по ограничению трафика компании Twitter продлены до 15 мая
Меры по ограничению трафика соцсети Twitter продлили до 15 мая 2021 года. При этом в Роскомнадзоре решили не блокировать социальную сеть полностью, что должно было стать следующим шагом, сообщает ТАСС со ссылкой на сайт надзорного ведомства.

Этому решению поспособствовали новые принципы и скорость работы службы модерации Twitter, что привело к удалению большой части запрещенного в РФ контента. Так, после 10 марта удалено около 1,9 тыс. из 3,1 тыс. материалов, которые были размещены в сети с 2017 года. В том числе удалена детская порнография, пронаркотический и суицидальный контент.

Отмечается, что сейчас среднее время модерации публикаций составляет 81 час, а по действующему законодательству соцсети должны удалять запрещенную информацию за сутки после получения уведомления.

Только выполнение всех норм российского законодательства, регулирующих деятельность социальных сетей, позволит снять меры по замедлению трафика и исключить блокировку компании Twitter в России, пояснили в Роскомнадзоре.

фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров