Онлайн трансляция

Свернуть

Агентство по страхованию выплат запустило онлайн-сервис для обманутых вкладчиков

Агентство по страхованию выплат запустило онлайн-сервис для обманутых вкладчиков

https://tnv.ru

03 февраля 2020, 14:39

271

0

Благодаря проекту «Электронное АСВ» страховые возмещения можно получать онлайн.

Агентство по страхованию выплат запустило онлайн-сервис для обманутых вкладчиков
Новый онлайн-сервис для помощи обманутым вкладчикам запустило Агентство по страхованию выплат (АСВ). Данный проект позволит банкам-агентам принимать заявления о выплате страхового возмещения в электронной форме и осуществлять выплаты через свои онлайн-приложения, сообщает пресс-служба АСВ.

Сейчас воспользоваться сервисом уже могут вкладчики АО «НВКбанк», которые одновременно являются клиентами ПАО «Сбербанк», заключившие договор банковского обслуживания, и использующие «Сбербанк Онлайн» на устройствах с мобильной операционной системой Android или в веб-версии.

- Запуск нового цифрового сервиса совместно с банками-агентами является важным этапом в совершенствовании системы страхования вкладов с точки зрения развития современных каналов взаимодействия с вкладчиками. Возможность оформить заявление на выплату и получить возмещение дистанционно с помощью приложения банка-агента, клиентами которого вкладчики уже являются, позволит существенно сэкономить время и сделает процедуру получения выплат от Агентства еще более удобной. Мы ожидаем, что число банков-агентов, готовых предоставлять сервисы Агентства в своих каналах, будет расти, – заявил генеральный директор АСВ Юрий Исаев.

Читайте также: 50 пенсионеров из Татарстана устроили штурм жилищного кооператива в Нижнекамске

Фото: forbes.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров