Онлайн трансляция

Свернуть

Госдума России предложила создать реестр педофилов

Госдума России предложила создать реестр педофилов

https://tnv.ru

18 сентября 2020, 13:29

245

0

В России должен быть создан единый открытый реестр педофилов, вышедших из тюрьмы, а также система контроля за ними. Об этом заявила заместитель председателя комитета по вопросам семьи, женщин и детей Госдумы Оксана Пушкина.

Госдума России предложила создать реестр педофилов
По словам Пушкиной, этот вопрос находится на обсуждении по инициативе детского омбудсмена Анны Кузнецовой после изнасилования и убийства двух девочек в городе Рыбинске Ярославской области. Депутат также отметила, что будет сложно отслеживать действия преступников после освобождения.

15 сентября в Рыбинске Ярославской области были найдены мертвыми две девочки 8 и 13 лет. В убийстве подозревается возлюбленный их матери. По предварительным данным, женщина познакомилась с мужчиной в интернете и около месяца назад переехала к нему из другого города вместе с дочерьми. Вернувшись с работы после ночной смены, она нашла девочек мертвыми. На телах были множественные ножевые ранения.

В мае этого года уполномоченная при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова предложила создать реестр педофилов и бессрочно следить за теми, кто в него попал. Похожую инициативу Кузнецова выдвигала в 2017 году. Тогда она объяснила ее ростом сексуальных преступлений против несовершеннолетних.

В Татарстане также не редки случаи изнасилования детей. Так в начале сентября к 20 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима приговорил суд 40-летнего жителя Нижнекамска, изнасиловавшего 16-летнюю дочь.

А в июле Вахитовский суд Казани вынес приговор  40-летнему мужчине, изнасиловавшему 13-летнюю девочку.

Фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров