Онлайн трансляция

Свернуть

Врио главы Мордовии Артем Здунов рассказал о своих корнях и родителях в Татарстане

Врио главы Мордовии Артем Здунов рассказал о своих корнях и родителях в Татарстане

https://tnv.ru

19 ноября 2020, 17:48

1090

0

Сегодня полномочный представитель президента России в Приволжском Федеральном округе Игорь Комаров представил общественности врио главы Мордовии Артема Здунова, после чего новый руководитель региона рассказал о мордовских конях и родителях, живущих в Татарстане. Об этом пишут «Известия Мордовии».

Врио главы Мордовии Артем Здунов рассказал о своих корнях и родителях в Татарстане
Артем Здунов признался, что Мордовия для него не чужой регион. «Все мои корни отсюда: бабушки, дедушки похоронены здесь. Родители, дай Бог им здоровья, конечно, сейчас живут в Татарстане, но в Мордовии и учились, и женились. Туда они переехали, потому что у меня папа военнослужащий. Поэтому регион для меня родной, земля родная. Это всё передалось мне с молоком матери», - поделился Здунов.

Напомним, президент России Владимир Путин назначил бывшего министра экономики Татарстана 42-летнего Артема Здунова временно исполняющим обязанности главы Мордовии.

Артем Здунов родился 18 мая 1978 года в Казани. В 2000 году окончил Казанский финансово-экономический институт (КФЭИ), а в 2004 – аспирантуру КФЭИ. В 2000-2001 годах работал специалистом по страхованию, внутренним аудитором «Промышленной страховой компании».


С апреля 2004 по июль 2006 года преподавал на кафедре макроэкономики и экономической теории Казанского финансово-экономического института.

В 2010-2014 годах – заместитель министра экономики Татарстана.

С октября 2014 года занимал должность министра экономики Татарстана.

В феврале 2018 года временно исполняющий обязанности главы Дагестана Владимир Васильев внес на рассмотрение парламента кандидатуру Артема Здунова на должность председателя правительства республики. На следующий день парламент Дагестана одобрил его кандидатуру.

Фото: Википедия

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров