Онлайн трансляция

Свернуть

В России предложили программу «золотых паспортов» для иностранцев

В России предложили программу «золотых паспортов» для иностранцев

https://tnv.ru

20 ноября 2020, 16:09

1453

1

Министерство экономического развития РФ разработало проект, согласно которому иностранные граждане смогут получить вид на жительство в России в обмен на инвестиции в экономику. Об этом пишут «Известия».

В России предложили программу «золотых паспортов» для иностранцев
Для того, чтобы иностранцу получить вид на жительство в упрощенном порядке, ему необходимо вложиться в экономику страны одним из следующих способов: открыть ИП, вложить в него 10 млн рублей и принять на работу десять россиян; инвестировать 15 млн рублей в российскую компанию, существующую не менее трех лет, трудоустроившую не менее 25 человек и уплатившую минимум 6 млн рублей налогов; стать владельцем российской компании возрастом не менее трех лет и вложить в нее минимум 15 млн рублей; владеть работающей в России не менее трех лет иностранной компанией и инвестировать в нее минимум 50 млн рублей; владеть три года до момента обращения за видом на жительство недвижимостью или гособлигациями в России на 30 млн руб.

Схожие программы получения гражданства или вида на жительства за инвестиции действуют в Греции, Португалии, на Мальте и Кипре, странах Карибского региона.

Минэкономразвития предполагает, что российская программа «золотых паспортов» ускорит технологическое обновление экономики страны и поможет создать новые рабочие места с достойной зарплатой.

Фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 1

Гульнара

Интеллектуальный вклад приветствуется?

Аватар

Новости партнёров