Онлайн трансляция

Свернуть

Ректор КФУ Ильшат Гафуров стал обладателем общенациональной премии России «Ректор года»

Ректор КФУ Ильшат Гафуров стал обладателем общенациональной премии России «Ректор года»

https://tnv.ru

23 ноября 2020, 10:09

446

0

19 ноября в Москве на площадке министерства науки и высшего образования России состоялась торжественная церемония награждения лауреатов национальной премии «Ректор года», где  ректора КФУ Ильшата Гафурова признали лучшим по Приволжскому федеральному округу. Об этом сообщается на портале КФУ.

Ректор КФУ Ильшат Гафуров стал обладателем общенациональной премии России «Ректор года»
Почетные награды вручил глава минобрнауки России Валерий Фальков. Профессиональная деятельность ректора Казанского федерального университета Ильшата Гафурова была оценена на высоком уровне конкурсной комиссией Российского профессорского собрания – учредителя премии.

В свою очередь, Ильшат Гафуров поблагодарил руководство министерства и организаторов форума за оказанное внимание ректорскому сообществу и инициативу в части поддержки и мотивации на дальнейшую плодотворную работу руководителей вузов страны.

«С 2010 года я являюсь ректором Казанского федерального университета. За это время мы достигли хороших результатов, и столь высокая оценка нашей деятельности является для меня большой честью. Я надеюсь, что данная церемония станет доброй традицией, для всех нас – это определенный знак внимания и уважения», - сказал Гафуров.

Напомним, вручение премии «Ректор года» в этом году состоялось впервые в рамках профессорского форума – 2020. Он проходил в Москве с 16 ноября в онлайн-формате с участием представителей ведущих вузов России и стран содружества, министерства образования и науки России, иных органов государственной власти России, а также Российской академии наук и Российской академии образования.

Фото: media.kpfu.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров