Онлайн трансляция

Свернуть

Как проходит прививочная кампания на промышленном гиганте «Нижнекамскнефтехим» - видео

Как проходит прививочная кампания на промышленном гиганте «Нижнекамскнефтехим» - видео

https://tnv.ru

26 февраля 2021, 16:06

1210

0

Как проходит прививочная кампания на промышленном гиганте «Нижнекамскнефтехим» - видео

Прививочная кампания на промышленном гиганте «Нижнекамскнефтехим» идёт полным ходом. Были организованы все необходимые условия для того, чтобы работники предприятия и дочерних компаний могли сделать прививку. Так, руководство поликлиники «СОГАЗ Профмедицина-НК» организовало удобный  график, что  позволяет нефтехимикам привиться быстро и без очередей. Подробнее – смотрите в сюжете ТНВ.

- В любое удобное время идёте, прививаетесь, Мы гарантируем, что это принесёт пользу и для Вас и для предприятия, - говорит Хабибулла Ахмедов, главный врач поликлиники «СОГАЗ Профмедицина-НК»

Условия для вакцинации созданы - теперь сам процесс, который состоит из нескольких этапов. Сначала необходимо заполнить анкету. Затем - осмотр у терапевта. Если температура тела в норме и нет противопоказаний, тогда желающий допускается к получению вакцины. Предварительной подготовки или сдачи анализа на наличие антител, согласно письму Минздрава России, не требуется.

Вакцина хранится в морозильной камере, а саму процедуру проводит специально обученный медицинский работник в отдельном прививочном кабинете. Процесс занимает не больше 10 минут. Активно прививаются руководители «Нижнекамскнефтехима».

- Сегодня я сделал вакцинацию, считаю, что вакцинация – это забота не только о своём здоровье, но и забота о здоровье окружающих тебя людей – коллег, родителей. Бояться не нужно, нужно думать о здоровье окружающих тебя людей! – говорит Денис Баландин, начальник управление по обеспечению условий труда и работе с персоналом ПАО «Нижнекамскнефтехим».

До и после процедуры медики консультируют и дают советы о  возможной реакции организма на вакцину.

- Так же как и при других вакцинах возможны местные реакции, то есть это покраснения, небольшая отёчность в месте инъекций и общая реакция – то есть это повышение температуры, может быть ознобоподобный синдром, могут быть боли в мышцах, ну такое недомогание. Это может происходить в течение 3 дней, - объясняет Альбина Минибаева, заместитель главного врача по медицинской части ООО «СОГАЗ Профмедицина - НК».

Также врач рассказала, как действовать при появлении подобных реакциях организма. При подъёме температуры помогают жаропонижающие, при покраснении или отёчности в месте инъекций можно принять антигистаминные препараты. При появлении иных симптомов следует обратиться к врачу. «Сделала прививку от КОВИДа, после прививки сказали посидеть минут 20-30, ждём, ожидаем!»

Вакцинироваться работники «Нижнекамскнефтехима» и дочерних компаний могут в поликлинике и в здравпунктах на территории предприятия.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров