Онлайн трансляция

Свернуть

Министерство просвещения вновь перенесло дату сдачи ЕГЭ в России

Министерство просвещения вновь перенесло дату сдачи ЕГЭ в России

https://tnv.ru

13 мая 2020, 15:59

562

0

Экзамен в этом году будут сдавать лишь те, кто планирует поступать в ВУЗы.

Министерство просвещения вновь перенесло дату сдачи ЕГЭ в России
О новом переносе даты сдачи единого государственного экзамена в этом году сообщил заместитель министра просвещения РФ Виктор Басюк. По его словам, это связано с рекомендациями органов здравоохранения.

Ранее датой для сдачи ЕГЭ в России было названо 8 июня. Новую дату для проведения экзамена в министерстве пока не озвучили.

— Окончательные даты начала аттестационной кампании будут озвучены в ближайшее время. Все сроки будут утверждены правительством РФ и закреплены на законодательном уровне Госдумой и Советом Федерации в ближайшие дни, – говорится на сайте ведомства.

Также Минпросещения отметили, что ЕГЭ в 11-х классах будут сдавать лишь те, кто планирует поступать в высшие учебные заведения. Остальным в аттестат выставят оценки по итогам года. Также не планируется проводить обязательных экзаменов по русскому языку и математике для учащихся 9-х классов.

— Экзаменационная кампания пройдет в единые сроки в соответствии с требованиями Роспотребнадзора к санитарно-гигиеническому режиму: количество учащихся в аудитории будет уменьшено, проведена дезинфекция помещений. Регионы получат детальные рекомендации, содержащие исчерпывающий список мер по защите здоровья участников и экзаменаторов, – пояснили в министерстве.

фото: пресс-служба Минпросвещения РФ

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров