Онлайн трансляция

Свернуть

Владимир Путин выступил с коротким обращением к россиянам

Владимир Путин выступил с коротким обращением к россиянам

https://tnv.ru

30 июня 2020, 14:18

797

0

«Голос каждого из вас – самый важный, самый главный»

Владимир Путин выступил с коротким обращением к россиянам
Президент России Владимир Путин обратился сегодня к россиянам в прямом режиме. Выступление российского лидера длилось не более двух минут. На этот раз оно вышло без опоздания, даже немного раньше заявленного времени.

Сегодняшнее обращение президента к жителям России связано с основным днем голосования по внесению поправок в Конституцию страны, которое состоится завтра, 1 июля.

— Мы голосуем не просто за поправки, обличённые в чёткие правовые нормы. Мы голосуем за страну, в которой хотим жить, с современным образованием и здравоохранением, с надёжной социальной защитой граждан, с эффективной властью, подотчётной обществу. Мы голосуем за страну, ради которой работаем, и хотим передать нашим детям и внукам, – заявил Путин.

Он отметил, что при выборе каждый из жителей страны, прежде всего думает о своих близких и о ценностях, которые объединяют всех жителей России. По словам Путина, к ним относятся правда и справедливость, уважение к человеку труда, уважение к людям старших поколений, семья и забота о детях, их здоровье , нравственность и духовное воспитание.

— Поправки в Основной закон – в случае вашей поддержки – закрепляют эти ценности и принципы как высшие, безусловные конституционные гарантии, – отметил российский лидер.

Также Путин отметил, что стабильность, безопасность, благополучие и достойную жизнь россиян можно обеспечить только через развитие, которое зависит от самих жителей.

—Именно на нашей ответственности, на наших искренних чувствах патриотизма, заботы о Родине держится суверенитет России, так же как и на уважении к своей истории, культуре, к родному языку, традициям, к нашей памяти о достижениях и свершениях наших предков, – пояснил президент.

Он подчеркнул, что обновлённый текст Конституции, все предложенные поправки вступят в силу только при одобрении и поддержке жителей России.

— Вы знаете, что голосование уже идёт несколько дней, и такой шаг продиктован требованием защитить здоровье людей. Хочу поблагодарить всех, кто уже сделал свой выбор. Завтра, 1 июля, – основной день голосования. Прошу вас, дорогие друзья, сказать своё слово. Голос каждого из вас – самый важный, самый главный, – заявил в завершении обращения российский лидер.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров