Онлайн трансляция

Свернуть

Салават Фатхетдинов, Венера Ганиева и Олег Морозов приняли участие в голосовании о поправках в Конституции РФ – видео

Салават Фатхетдинов, Венера Ганиева и Олег Морозов приняли участие в голосовании о поправках в Конституции РФ – видео

https://tnv.ru

01 июля 2020, 16:00

360

0

В России проходит голосование по поправкам в Конституцию. Оно продлится до вечера 1 июля.

Салават Фатхетдинов, Венера Ганиева и Олег Морозов приняли участие в голосовании о поправках в Конституции РФ – видео
- У каждого человека свое мнение, у меня свое. Мы должны идти голосовать, а вот как и за что голосовать - это личное дело каждого, - заявил певец, народный артист Татарстана, заслуженный артист России, народный артист Республики Башкортостан, мастер спорта международного класса по автоспорту Салават Фатхетдинов.


Татарская оперная певица Венера Ганиева, вспомнила о том, как голосовала в 93-м году и заявила о том, что та Конституция уже свое отработала.

- Я думаю, что настало время для новой Конституции. Я помню 1193 год, когда мы ходили на свой участок и проголосовали за Конституцию 93 года. Но сколько лет уже прошло, и я думаю, та Конституция уже отработала свое. Сейчас уже жизнь не стоит на месте, уже и общество другое, и политическая жизнь, и экономика – во всех областях у нас кардинальные изменения. И чтобы все это закрепить, нужна была новая Конституция. Все направлено на то, чтобы мы и наше будущее поколение и служили своей родине, не уезжали за границу – мне это очень понравилось. Конечно, будет лучше, во всяком случае на выборы мы пришли именно для этого, - поделилась своим мнением советская и российская татарская оперная певица, народная артистка РФ и РТ Венера Ганиева.


А представитель РТ Олег Морозов отдал свой голос в одном из московских участков.

- Ощущение участия в очень важном, большом, крупном событии и не прийти было просто нельзя. Я не скрываю, что я высказался в поддержку поправок в Конституцию РФ. Мне как татарстанцу, особенно важно, что в этих поправках прозвучало базовое единство языков, этносов, культур как единой культуры нашей многонациональной страны, равноправие наших культур. Мне кажется, что это проистекает из модели Татарстан, которую мы несем уже многие годы – 27 лет на своих руках, на своих плечах. И всем доказали, что она работает и у нас очень многие учатся, - заявил российский политик, кандидат философских наук, доцент, член совета федерации федерального Собрания РФ, представитель РТ с 29 сентября 2015 года.


Предварительные результаты голосования: «за» — 73,13%, «против» — 25,65%.

Подсчет голосов по итогам каждого дня не проводился. Он начнется только в среду вечером, когда голосование по поправкам к Конституции завершится по всей стране, заявила глава ЦИК Элла Памфилова.

Напомним, что голосование длилось 7 дней - с 25 июня по 1 июля.

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров