Онлайн трансляция

Свернуть

Светлана Тихановская объявила о создании совета для передачи власти в Белоруссии

Светлана Тихановская объявила о создании совета для передачи власти в Белоруссии

https://tnv.ru

14 августа 2020, 17:31

322

1

Кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская объявила о запуске процедуры создания координационного совета, который должен будет обеспечить передачу ей власти в стране.

Светлана Тихановская объявила о создании совета для передачи власти в Белоруссии
Политик пояснила в сообщении, опубликованном в Telegram-канале пресс-службы штабов Тихановской, Виктора Бабарико и Валерия Цепкало: "В этот совет могут войти представители гражданского общества, уважаемые и известные белорусы, профессионалы своего дела. Я поручаю своему доверенному лицу Ольге Ковальковой и адвокату Максиму Знаку принимать заявки о выдвижении членов совета от организаций и объединений граждан".

Светлана Тихановская поблагодарила всех, кто поддержал ее, и обратилась к международному сообществу и европейским странам с просьбой помочь "в организации диалога с белорусскими властями". Также она призвала отпустить задержанных на протестных акциях и остановить кровопролитие.

Напомним, Тихановская заняла второе место на выборах президента Белоруссии. После закрытия избирательных участков по всей Белоруссии начались массовые протестные выступления.

Фото: newtribuna.ru 

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 1

Семен

Пусть Лукашенко поборется не с народом, а со своими амбициями.
Тихановская (или Координационный Совет?) может заявить о будущем законе об установлении посмертного памятника каждому президенту Белоруссии, причем вид памятника – от величественного до карикатурного, по принципу – какой президент, такой и памятник. Это подтолкнет Лукашенко хотя бы сейчас, в конце своего правления, проявить благородство и спокойно провести транзит власти. Он же не захочет получить совсем уж позорящий его карикатурный памятник.

Аватар

Новости партнёров