Онлайн трансляция

Свернуть

«К выборам готов!»: 13 сентября в Татарстане Единый день голосования

«К выборам готов!»: 13 сентября в Татарстане Единый день голосования

https://tnv.ru

08 сентября 2020, 16:01

2799

1

Сейчас к трехдневным выборам готовы все избирательные участки Татарстана.

«К выборам готов!»: 13 сентября в Татарстане Единый день голосования
На всех соблюдены санитарные меры безопасности. А каждый проголосовавший казанец вновь получит браслет «Я проголосовал», однако подарок для тех, кто его получил - в этом году особенный. Что ждет избирателей и почему выборы пройдут как праздник? – в сюжете ТНВ.
До единого дня голосования остается меньше недели, сейчас по всей республике работают уже 2807 избирательных участков, 457 - в Казани, только в столице республики проголосуют 920 тысяч жителей, более 2 тысяч впервые, а пока каждый избиратель может прийти на любой избирательный участок, проверить свои данные и подать заявление о месте голосования.
В дни выборов все участки будут работать с 8 утра и до 8 вечера. Как в единый день голосования - 13 сентября, так и в досрочные - 11 и 12 сентября. А для тех, кому удобнее проголосовать вблизи дома - в Казани будут оборудованы 269 придомовых участков.
- Голосование будет идти три дня, такой опыт у нас уже был по поправкам в конституцию, у всех будет возможность проголосовать по месту жительства, прошу воспользоваться этим правом, - призывает Ильсур Метшин, мэр г. Казань.
Готовность участков сегодня обсудили в мэрии города. На каждом уже есть все необходимое для защиты от инфекций - антисептики, маски и перчатки. Если участок в школе, то для избирателей обязательно отдельные входы и выходы из здания. Каждого проголосовавшего ждет особенный подарок.
- Каждому проголосовавшему будет выдан специальный браслет «Я проголосовал», он даст возможность посетить интерактивную программу на «Ак Барс арене», для них будет организовано много различных активных зон - киберспорт, виртуальное пространство, экстрим – зона, - рассказывает Евгений ВАРАКИН, руководитель аппарата Исполкома г. Казань.
В единый день голосования гостей ждет большая праздничная программа - Гузель Уразова, хор Турецкого, Нюша, Валерия - зрители увидят порядка 10 артистов и известных музыкальных групп, а в завершение программы - большой праздничный салют.
Напомним, в Татарстане проходят сразу 4 избирательные кампании. Это выборы президента республики, депутатов местных органов власти, а также депутатов Госдумы РФ по Нижнекамскому округу и Госсовета республики по Елабужскому округу.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 1

Светлана

Браслет действует на бесплатный проезд? Ребенка с браслетом скинули с автобуса номер 43, объяснив, что браслет не действует. Остался не приятный осадок  мало сказать...........Запланировали сегодня объездить полгорода на праздник.........

Аватар

Новости партнёров